Ошибки при монтаже Автономной канализации.

Чтобы избежать последствий неграмотной установки станции, оставьте это профессионалам.

Для корректной работы любого устройства необходимо условие соблюдения инструкций в процессе эксплуатации и осуществления монтажа. Если произвести неправильный монтаж станции , есть высокая вероятность поломки корпуса или же существует риск поломки ее механизмов. Последствия неправильного монтажа не являются гарантийными случаями. Поэтому при установке необходимо точно соблюсти инструкцию, а лучше воспользоваться услугами специалистов.

Существуют так называемые классические последствия неправильной установки оборудования:

  1. Это повреждения, полученные посредством давления грунта. Причина в том, что исполнитель монтажа не учел пропорцию воды или же не произвел обсыпку правильным способом.

Последствия неправильного монтажа Топас

2. Также станцию может затопить вследствие некачественной опайки. Во избежание этого необходимо производить опайку трубы и производить это качественно. К тому же если сделать это без соблюдения необходимых мер сбрасываемая вода может напрямую попасть в котлован, минуя очистное оборудование.

3. К тому же существует риск всплытия станции. Происходить это может ввиду различных обстоятельств, однако наиболее частой причиной является то, что исполнители не отлили станцию водой в период ее установки.

4. Важно также правильно соблюсти процедуру по непосредственной установки станции в котлован. Вследствие неправильно опускания оборудования могут возникнуть трещины в корпусе устройства.

5. Кроме всего прочего, необходимо должным образом произвести подключение электрических систем станции. Ввиду неправильного подключения работа приборов будет некорректной. Более того это может привести к поломке оборудования. Напомним, что любая поломка, полученная в результате неправильной установки оборудования, не покрывается гарантией.  Необходимо соблюсти правильный уклон подводящей трубы,  который должен равняться 1 сантиметру на метр. Если не соблюсти этот показатель, могут происходить застои стоков в трубе или же происходить замерзания, вызванные прогибом трубы.

6. Подводящую трубу нужно врезать в ту камеру, которая приспособлена к приему стоков после их сброса. Это нарушение можно совершить, если устанавливать станцию биологической очистки самостоятельно. Специалисты таких ошибок не допускают. Будет уместно сказать, что,воспользовавшись услугами специалистов , Вы не только сэкономите деньги на ремонте, но и побережете свое здоровье, нервное и физическое. Если же Вы имеете дело с крупногабаритной установкой, услуга специалистов — настоящая необходимость. Так же не забывайте о консервации системы на зиму.