Как эксплуатировать автономную канализацию на даче в зимнее время?


Канализация для дачи. Канализация для загородного дома. Эксплуатация в зимний период.
В настоящее время наши города в санитарно-экологическом плане заслуживают самых низких оценок. Многие дачники, спасаясь от шумного и грязного города, стараются больше времени проводить в своих загородных домах, отдыхая и работая на дачных участках. В основном это сезонное времяпровождение, потому что при наступлении холодов возникают многочисленные проблемы, связанные с отсутствия городских удобств на даче. Хотя, многие дачники с удовольствием жили бы на свои дачах и в зимний период времени. Их останавливает только отсутствие комфортабельных условий проживания.

Все это исправимо. Просто следует задуматься об установке автономной канализации для дачи (канализации для загородного дома), которая решит все проблемы связанные с нормальными условиями жизни вне города. Вначале следует определиться с типом очистного сооружения, которое подошло бы именно к Вашим условиям. На сегодняшний день самым эффективным очистным сооружением для переработки и очистки хозяйственно-бытовых стоков являются станции глубокой биологической очистки. Такие станции зарекомендовали себя как очень качественные и стабильные. Они создают Вам комфортные условия жизни на даче в любое время года. Технологии монтажа и эксплуатации системы позволяет качественно установить станцию на участке даже в зимний период.

Стоки, которые поступают в автономную канализацию зимой, не замерзают, так как они попадают в станцию с плюсовой температурой, а технологические процессы происходят ниже уровня промерзания грунта. Для этого станцию полностью монтируют в грунт. Процесс аэрации стоков (насыщение их кислородом), постоянно происходящий в самой станции, тоже не позволяет им замерзнуть. Плюс ко всему — сам биологический процесс очистки выделяет тепло, и температура уже очищенных стоков на выходе достигает отметки +15˚С.

Решить проблему, каким образом и куда отводить очищенную воду после прохождения ее через станцию очистки в холодное время года несколькими способами:

— если на участке проницаемый грунт, то воду после станции очистки можно сбрасывать в рассасывающий колодец. В нем она не замерзнет благодаря тому, что такие колодцы имеют глубину не меньше трех метров ,что позволяет стокам находиться ниже уровня промерзания почвы;

— если на Вашем участке глинистые почвы, то воду после очистки в системе можно отводить сразу же на рельеф. Внутри станции находится многоступенчатая система очистки, после которой на выходе получают прозрачную, без цвета и запаха воду с плюсовой температурой.

В случае, когда хозяева в зимний период не посещают дачу или свой загородный дом, станцию необходимо законсервировать. Для этого следует обратиться в компанию «Автономная канализация». Мы быстро и качественно подготовим Вашу систему к консервации, а по окончанию холодного периода времени запустим ее вновь в рабочий режим.

При эксплуатации станции глубокой биологической очистки требуется постоянное поступление кислорода. Необходимый кислород бактерии получают в процессе аэрации, в противном случае они начнут погибать, что в свою очередь приведет к остановке процесса очистки. Поэтому немаловажную роль в станциях очистки играют компрессоры.

Установив на своей даче или загородном доме автономную канализацию, вы избавитесь от многих неудобств и спокойно можете проживать на ней в любое время года со всеми удобствами и комфортом.

Звоните, мы проконсультируем Вас и установим Автономную канализацию за 1 день!

телефон: (383) 286-15-10

Или напишите нам и мы вам перезвоним: