Как получить воду из канализационных стоков? Автономная канализация для частного дома в Новосибирске.


Чтобы получить на выходе Автономной канализации чистую техническую воду без запаха, как на картинке представленной ниже (стоки до станции и после), необходимо использовать в качестве канализации в своем загородном доме именно станцию биологической очистки. Не путайте с септиком!

Септик -это не станция биологической очистки! Вода после него имеет степень очистки около 60%. Это достигается обычным методом отстаивания в нескольких камерах. Вода после такого отстаивания мутная и имеет неприятный запах. Такую грязную воду можно «прятать» только в поля фильтрации или дренажные колодцы.

Супеси и пески, это самые популярные грунты, встречающиеся в Новосибирске и Новосибирской области. Они способны без последствий, впитывать только 30-40 литров воды на м2 за стуки. Чтобы утилизировать 1 м3 стоков в сутки после септика, его необходимо разлить на площади около 36 кв. метров. Для этого создают фильтрационные поля.  Такие поля – это дорогое удовольствие. Это 60 м3 земляных работ и Камазы песка и щебенки. Мало какой собственник загородного дома готов выделить такую площадь под поле фильтрации. А если необходимо переработать более 1м3 в сутки!?

Можно конечно еще эти грязные стоки после септика «спрятать» в дренажный колодец! Но такой колодец подобен лотерее. Срок его службы может быть и год и два и т.д. Никто не сможет точно предположить за какое время он заилится от грязных стоков. Но абсолютно точно можно сказать, что через какое-то время проблемы начнутся и грязная вода будет «стоять» как в выгребной яме. А весной вы еще будете откачивать талую воду.

Компания АВТОНОМНАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ (Новосибирск, Светлановская, 50 к.7 тел: (383) 286-15-10) предлагает самый оптимальный способ  утилизации стоков для частной канализации. Все очень просто! Степень очистки станции биологической очистки позволяет сбрасывать очищенную воду ее на открытый рельеф (степень очистки воды 95-98%, вода без запаха)! В данном случае это может быть придорожная канава, овраг, высохшее русло ручья, либо самостоятельно оборудованная канава.  Объем стоков с одного дома, даже в самую маленькую канавку – это не нагрузка для природы. При одном хорошем ливне, воды туда стекает в десятки раз больше и она там не остается, природа сама знает что делать с этой водой и куда ее девать.

Звоните, мы проконсультируем Вас и установим Автономную канализацию за 1 день!

телефон: (383) 286-15-10

whatsapp/viber: +7-913-007-1510

Или напишите нам и мы вам перезвоним: